Wann?

Treffen-Termine

Die Nürnberger Rhetoriker treffen sich jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat. Beginn ist jeweils um 19:00 Uhr. Wir treffen uns bereits ab 18:45 Uhr, damit wir pünktlich um 19:00 Uhr beginnen können.

Unsere Treffen 2020

2020

Januar15.01.29.01.
Februar05.02.19.02.Am 05.02. findet der Club-Wettbewerb statt.
Gäste sind herzlich willkommen.
März04.03.18.03.
April01.04.15.04.
Mai06.05.20.05.
Juni03.06.17.06.
Juli01.07.15.07.
August05.08.19.08.
September02.09.16.09.
Oktober07.10.21.10.
November04.11.18.11.
Dezember02.12.16.12