Wann?

Treffen-Termine

Die Nürnberger Rhetoriker treffen sich jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat. Beginn ist jeweils um 19:00 Uhr. Wir treffen uns bereits ab 18:45 Uhr, damit wir pünktlich um 19:00 Uhr beginnen können.

Unsere Treffen 2019:

Januar16.01.30.01.
Februar06.02.20.02.Am 06.02. findet der Club-Wettbewerb statt.
Gäste sind herzlich willkommen.
März06.03.20.03.
April03.04.17.04.
Mai08.05.15.05.01. Mai ist Feiertag – kein Treffen
Juni05.06.19.06.
Juli03.07.17.07.
August07.08.21.08.
September04.09.18.09.
Oktober02.10.16.10.
November06.11.20.11.
Dezember04.12.18.12